ゼンシル10mg(セチリジン)の個人輸入代行

品質100%保証バナー
ゼンシル10mg(セチリジン)の画像1
ゼンシル10mg(セチリジン)の画像1 ゼンシル10mg(セチリジン)の画像2 ゼンシル10mg(セチリジン)の画像3

ゼンシル10mg(セチリジン)

評価:星4.4 口コミ:7件

ジルテックのジェネリック薬。
同成分のセチリジン(セチリジン塩酸塩)が作用してアレルギー症を抑えます。
花粉症でお困りの方に。

タイ発送配送無料 到着予定日

出荷時点、パッケージの改訂などにより、
左の写真とは外観・カプセルの色が異なることがあります。

商品の注文
ゼンシル10mg 1箱(100錠)6,270円カートへ
ゼンシル10mg 2箱(200錠)9,690円カートへ
カレンダー
2022年9月
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
2022年10月
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
お問い合わせ
電話番号

ゼンシル10mg(セチリジン)について

製品名: Zensil10mg
一般名: セチリジン塩酸塩
製造元: SilomMedical
薬効分類: 抗アレルギー薬
日本名: ゼンシル、ジルテック
内容量 100錠 / 箱

ゼンシル10mg(セチリジン)の口コミ

評価:4.4点  4.4点   ただ今の口コミ数:7
口コミを書く
シモ・ヘイヘイさん

評価: 5点


子供のときはなんでもなかったのですが、大人になってから花粉症の症状が出始め、最近はかなり重く感じるようになりました。
仕事上、鼻もかむことができない状況もありうるので、そんなときのために、ゼンシルを飲んで対処しています。
これはなかなか即効性があり、飲めば鼻がすっきりし、鼻水もほとんど出なくなります。
また、これはあまり眠くなることがないので、その点も気に入っています。
花粉の季節は、これさえあれば大事な場面でも対処できると思います。
2022/03/09
弥生さん

評価: 3点


一番安いので何度かリピートしています。
抗ヒスタミン薬なのでアレルギー全般に効きますが、特に鼻炎の症状によく効くように感じます。点鼻薬だけでは治まらない鼻水やくしゃみもゼンシルを併用することで大体抑えることが出来ています。
元になったジルテックが古い抗ヒスタミン薬なので例に漏れず眠くなることはありますが、そのあたりを許容できれば効き目は納得行くものだと思います。
2022/02/22
由香さん

評価: 4点


スギとヒノキの花粉に悩まされています。
スギの花粉が終盤になって、ヒノキ花粉が飛び始める頃が両者が重なって一番つらくなります。
ひどい時は、呼吸もままならなくなるので、その対処として、ゼンシルを飲むようにしました。
そのおかげで、つらかった花粉もだいぶ楽になり、大嫌いだった春も好きになってきました。
また、1日1回飲めばいいだけなので、今日は花粉が飛びそうだな、というときに忘れずに服用すればいいのでお手軽です。
2022/01/04
もっと見る
ご利用案内 お支払い方法 サポート窓口
ご注文方法 配送・送料 商品リクエスト
個人輸入について ポイント説明 会社概要
お得な先払い割引 Q&A よくあるご質問 クチコミについて
プライバシーポリシー 特定商取引の表記 メール履歴について

アイドラッグマート海外医薬品美容&健康サプリメント大特価セール

事業所名: THAI UNICORN TEC CO.,LTD.  TEL:050-5806-2070(日本語対応)  E-mail:info@idmart.net
所在地: 2922/263 21st Floor, Charm Issara Tower 2 New Petchburi Rd., Bangkapi, Bangkok 10310 THAILAND

【著作権】このWEBサイト掲載の文章・写真等すべての著作権を権利者の許可なく複製・使用することを禁じております。
Copyright 2022 i DRUG MART